подразделения мгуп

Учебно-методический отдел

Конкурс на лучший учебно-методический комплекс

30 мая 2019 г. в университете состоялся  Конкурс на лучший учебно-методический комплекс по учебной дисциплине.

Конкурс проводился согласно Положению о конкурсе на лучший учебно-методический комплекс по учебной дисциплине (П СМК 8.1-02-2018 от 29.05.2018 г.). 

На Конкурс было представлено 13  электронных учебно-методических комплексов в трех номинациях:

1 «Лучший ЭУМК по социально-гуманитарным и естественнонаучным дисциплинам»

2 «Лучший ЭУМК по общепрофессиональным дисциплинам»

3 «Лучший ЭУМК по специальным дисциплинам».

В конкурсе приняли участие следующие кафедры: автоматизации технологических процессов и производств, высшей математики, гуманитарных дисциплин,  прикладной механики и инженерной графики, охраны труда и экологии,  технологии молока и молочных продуктов, технологии продукции общественного питания и мясопродуктов, технологии хлебопродуктов, товароведения и организации торговли, химии, химической технологии высокомолекулярных соединений, экономики и организации производства.

Рассмотрев представленные на Конкурс электронные учебно-методические комплексы, Конкурсная комиссия определила победителей и призеров в каждой номинации.

Победителями и призерами Конкурса стали:

в номинации «Лучший ЭУМК по социально-гуманитарным и естественнонаучным дисциплинам»

1 местоГребенцов Юрий Михайлович, старший преподаватель кафедры высшей математики; Гальмак Александр Михайлович, д.ф.-м.н., зав. кафедрой высшей математики; Юрченко Ирина Викторовна, старший преподаватель кафедры высшей математики с ЭУМК по учебной дисциплине «Высшая математика» для специальностей 1-91 01 01 Производство продукции и организация общественного питания, 1-49 01 01 Технология хранения и переработки пищевого растительного сырья, 1-49 01 02 Технология хранения и переработки животного сырья

2 место – Бубнов Юрий Михайлович, д.с.н., профессор, зав. кафедрой гуманитарных дисциплин  с ЭУМК по учебной дисциплине «Семейная педагогика» для всех специальностей

3 место – Дудинская Ольга Васильевна, старший преподаватель кафедры химической технологии высокомолекулярных соединений; Ткаченко Лариса Михайловна, старший преподаватель кафедры химической технологии высокомолекулярных соединений с ЭУМК по учебной дисциплине «Биологическая химия» для специальностей 1-91 01 01 Производство продукции и организация общественного питания, 1-49 01 01 Технология хранения и переработки пищевого растительного сырья, 1-49 01 02 Технология хранения и переработки животного сырья

в номинации «Лучший ЭУМК по общепрофессиональным дисциплинам»

1 место –  Покатилов Алексей Евгеньевич, старший преподаватель кафедры прикладной механики и инженерной графики;  Попов Виктор Николаевич, старший преподаватель кафедры прикладной механики и инженерной графики с ЭУМК по учебной дисциплине «Прикладная механика» для специальности 1-48 01 02 Химическая технология органических веществ, материалов и изделий

2 место – Баитова Светлана Николаевна, к.т.н., доцент, зав. кафедрой охраны труда и экологии; Липская Дина Анатольевна, старший преподаватель кафедры охраны труда и экологии; Гапеева Тамара Михайловна, старший преподаватель кафедры охраны труда и экологии с ЭУМК по учебной дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» для специальностей химико-технологического и механического профилей 

3 место – Липская Дина Анатольевна, старший преподаватель кафедры охраны труда и экологии с ЭУМК по учебной дисциплине «Биология» для специальности 1-33 01 07-02 Природоохранная деятельность (экологический мониторинг).

в номинации «Лучший ЭУМК по специальным дисциплинам»

 1 местоНелюбина Елена Витальевна, к.т.н., доцент кафедры  технологии хлебопродуктов с ЭУМК по учебной дисциплине «Технология мучных пищевых продуктов» для специализации 1-49 01 01 01 Технология хранения и переработки зерна

2 местоВолкова Екатерина Васильевна, к.э.н., доцент кафедры экономики и организации производства с ЭУМК по учебной дисциплине «Экономика предприятия» для направления специальности 1-27 01 01-20 Экономика и организация производства(пищевая промышленность)

3 местоАзаренок Наталья Юрьевна, старший преподаватель кафедры товароведения и организации торговли с ЭУМК по учебной дисциплине «Интернет-маркетинг» для направления специальности 1-27 01 01-21 Экономика и организация производства (общественное питание).

Победители Конкурса, занявшие первые места в номинациях, были награждены дипломами.