+375 222 48 00 11 mgup@mogilev.by 

Технологический факультет

Кафедра технологии пищевых производств

Выдающиеся выпускники, которыми мы гордимся!

Коллектив кафедры гордится своими выпускниками, многие из которых сталируководителями, ведущими специалистамипредприятий, организаций, отрасли в целом. В их числе:
Дубовцева Ирина Анатольевна - инженер по качеству ОАО "Бабушкина крынка".
Березко Юлия Викторовна - главный технолог Концерна "Белгоспищепром".
Гавриленко Александр Анатольевич - Директор консалтинговой группы "Эксперт-Эко".
Егорова Зинаида Евгеньевна - Доцент Белорусского государственного технологического университета.
Флерко (Ермолицкая) Наталья Викторовна - начальник отдела испытаний Оршанского ЦСМ.
Клишкова Татьяна Владимировна - начальник отдела сертификации пищевой продукции Могилёвского ЦСМ.
Сиваченко Светлана Александровна - начальник отдела испытаний Брестского ЦСМ.
Рог Михаил Леонидович - Генеральный директор РУП "Витебскхлебпром".
Веремеенко Антонина Николаевна - начальник отдела по испытаниям пищевой и сельскохозяйственной продукции Гомельского ЦСМ.
Зенькова Мария Леонидовна - доцент БГЭУ.
Григорук Валентина Николаевна - заместитель директора по качеству ОАО "Малоритский консервно-овощесушильный завод".
Чернякова Тамара Николаевна - начальник лаборатории ОАО "Пружанский консервный завод".
Катович Диана Геннадьевна – начальник ПТС ОАО «Витебский плодоовощной комбинат.
Морозов Алексей Николаевич – заместитель директора ОАО ПТЦ «Промтехкомплекс».
Казюка Наталья Владимировна – зам. директора по производству ОАО «Слуцкий консервный завод».
Комарова Наталья Викторовна - заведующая лаборатории «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию».
Потоцкая Светлана Васильевна – сотрудник РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию».
Гапеева Людмила Александровна – сотрудник РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию».
Федорова- Гудзь Наталья Валерьевна – младший научный сотрудник РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию».
Авко Ольга Леонидовна – научный сотрудник РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию».
Павловская Людмила Михайловна – начальник отдела консервирования РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию».
Картошкин Павел Иванович – главный механик сушильного цеха ОАО «Бабушкина крынка».
Доброскок Лариса Павловна – старший преподаватель МГУП.
Развязная Ирина Борисовна – старший преподаватель МГУП.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Седач Елена Ивановна – зав. лабораториями МГУП.
Машкова Галина Петровна – начальник отдела алкогольной отрасли управления координации и развития алкогольной, плодовоовощной и крахмалопаточной отраслей концерна «Белгоспищепром»;
Кучерявый Леонид Михайлович – генеральный директор СООО “Белвингрупп”;
Рублик Вацлав Антонович – директор обособленного структурного подразделения производственный цех «Хотовской спиртовой завод» РУП «Минск Кристалл»;
Филиппов Александр Николаевич – директор филиала КПП «Полесье» РУП «Гомельский ликероводочный завод»;
Машков Сергей Анатольевич – первый заместитель директора СООО «Завод виноградных вин «Дионис»;
Коваленко Виталий Николаевич – директор ОСП «Грудиновский завод пищевых продуктов»;
Суперфин Евгений Николаевич – первый заместитель генерального директора – главный инженер РУП «Минск Кристалл»;
Трофимук Нина Николаевна – заместитель директора по производству ОАО «Брестское пиво»;
Сенокосова Валентина Анатольевна – зам. директора по производству Уречского спиртового завода ОСП ПЦ РУП «Минск Кристалл»;
Пушкарь Александр Александрович – и.о. заместителя генерального директора «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию»; 
Напреенко Александр Михайлович – главный инженер РУП «Климовичский ликероводочный завод»;
Белоусов Владимир Петрович – главный инженер РУП «Гродненский ликероводочный завод «Неманофф»;  
Павловский Виктор Филиппович – главный инженер РУП «Брестский ликероводочный завод «Белалко»»;
Жуков Владимир Петрович – главный инженер филиала «Комбинат пищевых продуктов «Полесье» РУП «Гомельский ликероводочный завод»;
Шорников Александр Николаевич – главный инженер Лынтупского спирт завода СП РУП «Витебский ликероводочный завод Придвинье»;
Симончик Николай Адамович – главный инженер структурного подразделения «Бродницкий крахмальный завод» РПУП «Брестский ЛВЗ «Белалко»;
Шайко Андрей Викторович –  заместитель главного инженера РУП «Витебский ликероводочный завод «Придвинье»;
Дайнеко Наталья Алексеевна – главный технолог ЗАО «Минский завод безалкогольных напитков»;
Гацура Сергей Анатольевич – главный технолог ОАО «Брестское пиво»;
Умецкая Татьяна Леонидовна – главный технолог РУП «Климовичский ликероводочный завод»;
Силкова Наталья Николаевна – главный технолог ОАО «Могилевоблпищепром»;
Ничипор Дмитрий Николаевич – главный технолог ОАО «Лидское пиво»;
Шупаева Тамара Ивановна – начальник производственно-технологической лаборатории РУП «Гомельский ликероводочный завод»;  
Жукова Ирина Васильевна – заведующая производственно-технологической лаборатории филиала «Комбинат пищевых продуктов «Полесье»  РУП «Гомельский ликероводочный завод»;
Борисова Светлана Валентиновна – начальник производственной лаборатории РУП «Брестский ликероводочный завод «Белалко»»;
Губернаторова Яна Владимировна – начальник производственной лаборатории «ОАО Холдинг Могилевоблпищепром»;
Каплунова Елена Ивановна – начальник производственной лаборатории Уречского спиртового завода ОСП ПЦ РУП «Минск Кристалл»;
Напреенко Надежда Сергеевна – начальник производственной лаборатории РУП «Климовичский ликероводочный завод»;
Мурашко Людмила Анатольевна – начальник производственного участка структурного подразделения «Богушевский спирт завод РУП «Витебский ЛВЗ «Придвинье»;
Марчук Людмила Степановна – ведущий инженер-технолог РПУП «Брестский ликероводочный завод «Белалко»;
Лысенко Ольга Викторовна – начальник цеха ликероводочного производства РУП «Витебский ликероводочный завод «Придвинье»;
Зенькович Ирина Николаевна – ведущий инженер-технолог по системе менеджмента качества ОАО «Минский завод игристых вин»;
Астапенко Анна Владимировна – ведущий инженер-технолог ОАО «Минский завод игристых вин»;
Прокофьева Наталья Сергеевна – ведущий технолог по пиво-безалкогольной, винодельческой и масложирововой отраслям МГО «Мясомолпром».

Мы надеемся, что с течением времени этот список будет пополняться новыми, молодыми именами выпускников кафедры!

Партнеры