(0222) 64 82 27 mail@mgup.by 

Итоги конкурса на лучший учебно-методический комплекс по дисциплине

пн, 03/06/2019

30 мая 2019 года в университете состоялся  конкурс на лучший учебно-методический комплекс по учебной дисциплине.


Участники Конкурса и Конкурсная комиссия

Конкурс проводился согласно Положению о конкурсе на лучший учебно-методический комплекс по учебной дисциплине (П СМК 8.1-02-2018 от 29.05.2018 г.).

На конкурс было представлено 13  электронных учебно-методических комплексов (ЭУМК) в трех номинациях:

  1. «Лучший ЭУМК по социально-гуманитарным и естественнонаучным дисциплинам»
  2. «Лучший ЭУМК по общепрофессиональным дисциплинам»
  3. «Лучший ЭУМК по специальным дисциплинам».

В конкурсе приняли участие следующие кафедры: автоматизации технологических процессов и производств, высшей математики, гуманитарных дисциплин,  прикладной механики и инженерной графики, охраны труда и экологии,  технологии молока и молочных продуктов, технологии продукции общественного питания и мясопродуктов, технологии хлебопродуктов, товароведения и организации торговли, химии, химической технологии высокомолекулярных соединений, экономики и организации производства.

Азаренок Наталья Юрьевна представила на Конкурс ЭУМК по учебной дисциплине «Интернет-маркетинг» Покатилов Алексей Евгеньевич представил на Конкурс ЭУМК по учебной дисциплине «Прикладная механика»

Рассмотрев представленные на конкурс электронные учебно-методические комплексы, конкурсная комиссия определила победителей и призеров в каждой номинации.

Победителями и призерами конкурса стали:

в номинации «Лучший ЭУМК по социально-гуманитарным и естественнонаучным дисциплинам»
1 место – Гребенцов Юрий Михайлович, старший преподаватель кафедры высшей математики; Гальмак Александр Михайлович, д.ф.-м.н., зав. кафедрой высшей математики; Юрченко Ирина Викторовна, старший преподаватель кафедры высшей математики с ЭУМК по учебной дисциплине «Высшая математика» для специальностей 1-91 01 01 Производство продукции и организация общественного питания, 1-49 01 01 Технология хранения и переработки пищевого растительного сырья, 1-49 01 02 Технология хранения и переработки животного сырья
2 место – Бубнов Юрий Михайлович, д.с.н., профессор, зав. кафедрой гуманитарных дисциплин  с ЭУМК по учебной дисциплине «Семейная педагогика» для всех специальностей
3 место – Дудинская Ольга Васильевна, старший преподаватель кафедры химической технологии высокомолекулярных соединений; Ткаченко Лариса Михайловна, старший преподаватель кафедры химической технологии высокомолекулярных соединений с ЭУМК по учебной дисциплине «Биологическая химия» для специальностей 1-91 01 01 Производство продукции и организация общественного питания, 1-49 01 01 Технология хранения и переработки пищевого растительного сырья, 1-49 01 02 Технология хранения и переработки животного сырья

в номинации «Лучший ЭУМК по общепрофессиональным дисциплинам»
1 место –  Покатилов Алексей Евгеньевич, старший преподаватель кафедры прикладной механики и инженерной графики;  Попов Виктор Николаевич, старший преподаватель кафедры прикладной механики и инженерной графики с ЭУМК по учебной дисциплине «Прикладная механика» для специальности 1-48 01 02 Химическая технология органических веществ, материалов и изделий
2 место – Баитова Светлана Николаевна, к.т.н., доцент, зав. кафедрой охраны труда и экологии; Липская Дина Анатольевна, старший преподаватель кафедры охраны труда и экологии; Гапеева Тамара Михайловна, старший преподаватель кафедры охраны труда и экологии с ЭУМК по учебной дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» для специальностей химико-технологического и механического профилей
3 место – Липская Дина Анатольевна, старший преподаватель кафедры охраны труда и экологии с ЭУМК по учебной дисциплине «Биология» для специальности 1-33 01 07-02 Природоохранная деятельность (экологический мониторинг).

Нелюбина Елена Витальевна представила на Конкурс ЭУМК по учебной дисциплине «Технология мучных пищевых продуктов» Юрий Михайлович Бубнов представил на Конкурс ЭУМК по учебной дисциплине "Семейная педагогика"

в номинации «Лучший ЭУМК по специальным дисциплинам»
1 место – Нелюбина Елена Витальевна, к.т.н., доцент кафедры  технологии хлебопродуктов с ЭУМК по учебной дисциплине «Технология мучных пищевых продуктов» для специализации 1-49 01 01 01 Технология хранения и переработки зерна
2 место – Волкова Екатерина Васильевна, к.э.н., доцент кафедры экономики и организации производства с ЭУМК по учебной дисциплине «Экономика предприятия» для направления специальности 1-27 01 01-20 Экономика и организация производства(пищевая промышленность)
3 место – Азаренок Наталья Юрьевна, старший преподаватель кафедры товароведения и организации торговли с ЭУМК по учебной дисциплине «Интернет-маркетинг» для направления специальности 1-27 01 01-21 Экономика и организация производства (общественное питание).

Победители конкурса, занявшие первые места в номинациях, будут награждены дипломами и денежными премиями.