Механический факультет

Кафедра машин и аппаратов пищевых производств

 ПРОЕКТ ПРИКАЗА НА ЗАЧИСЛЕНИЕ ДНЕВНОЕ БЮДЖЕТ 2019

График работы приемной комиссии

Приём документов на платную форму обучения

по 4 АВГУСТА с 9.00 до 18.00

ежедневно, без обеда, включая субботу Воскреснье - Выходной

Абитуриенту

     Специальность 1-36 09 01 00 – «Машины и аппараты пищевых производств» относится к техническому профилю подготовки специалистов с высшим образованием по направлению специализированная техника, технологические машины и оборудование. Число предприятий, на которых могут работать выпускники данной специальности огромно. Это пищевые и зерноперерабатывающие предприятия, проектные, научно-исследовательские, монтажные, наладочные, ремонтные и коммерческие организации, образовательные учреждения.
     Объектами профессиональной деятельности инженера-механика являются технологические машины и аппараты, вспомогательное оборудование различных отраслей пищевой и зерноперерабатывающей промышленностей, малых перерабатывающих производств, торговли и общественного питания.
     Выпускник нашего университета по специальности 1-36 09 01 00 – «Машины и аппараты пищевых производств» не только понимает реальные технологические процессы обработки пищевого сырья, знает производство, принципы работы и особенности конструкции оборудования, но и обладает знаниями по перспективному направлению конструирования и проектирования новой техники.

Места распределения выпускников 2015 года кафедры машин и аппаратов пищевых производств:

  • ОАО "Калинковичский мясокомбинат"
  • ОАО "Борисовхлебпром"
  • ОАО "Пуховичский комбинат хлебопродуктов"
  • ОАО "Булочно-кондитерская компания "Домочай" (г. Могилев)
  • ОАО "Желдорсервис" (г. Могилев)
  • ОАО "Витебскхлебпром"
  • ОАО "Гроднохлебпром"
  • ОАО "Здравушка-милк" (г. Борисов)
  • ОАО "Бабушкина крынка" (г. Могилев)
  • ОАО "Гроднохлебпром"
  • ОАО "Минск Кристалл" (г. Минск)
  • ОАО "Савушкин продукт" (г. Брест)
  • ОАО "Фирма "Вейно" (г. Могилев)
  • ОАО "Смолевичская бройлерная птицефабрика"
  • ОАО "Машпищепрод" (г. Марьина Горка)
  • ОАО "Молочные горки" (г. Горки)
  • ООО "Велдан" (г. Минск)
  • УО "Минский государственный торговый колледж"
  • УО «Молодечненский государственный политехнический колледж»

Места распределения выпускников 2016 года кафедры машин и аппаратов пищевых производств:

  • ОАО "Калинковичский мясокомбинат"
  • ОАО "Булочно-кондитерская компания "Домочай" (г. Могилев)
  • ОАО "Машпищепрод" (г. Марьина Горка)
  • ОАО "Брестский мясокомбинат"
  • ОАО "Витебскмолоко"
  • ООО "Праймилк" (г. Щучин)
  • ОАО "Бабушкина крынка" (г. Могилев)
  • ОАО "Могилевхимволокно"
  • ООО "Шацкий мастер" (г.п. Пуховичи)
  • ОАО "Савушкин продукт" (г. Брест)
  • ОАО "Гомельторгтехника"
  • ОАО "Красный мозырянин"
  • ОАО "Калинковичихлебопродукт"
  • ЧУП "Мир компьютерных технологий" (г. Могилев)
  • ОАО "Можелит" (г. Могилев)
  • Ляховичское РАЙПО
  • Солигорское РАЙПО
  • УО «Могилевский государственный университет продовольствия»

Места распределения выпускников 2017 года кафедры машин и аппаратов пищевых производств:

  • ОДО "Энигма" (г. Могилев)
  • ЧУП "Мир компьютерных технологий" (г. Могилев)
  • ОАО "Бабушкина крынка" (Бобруйский филиал)
  • ОАО "Красный пищевик" (г. Бобруйск)
  • ПУП "Брестские традиции" (г. Кобрин)
  • ОАО "Дятловский сыродельный завод"
  • ОАО "Слонимский водоканал"
  • ОАО "Беллакт" (г. Волковысск)
  • НПЦ "Технолог" (г. Могилев)
  • ОАО "Калинковичский мясокомбинат"
  • ОАО "Фирма "Вейно" (г. Могилев)
  • ОАО "Савушкин продукт" (г. Брест)
  • ООО "Шацкий мастер"
  • ОАО "Щучинский маслосырзавод"
  • ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика"
  • ОАО "Витебскхлебпром" (оршанский хлебозавод)
  • ОАО "Полоцк-торг"
  • ОАО "Лидахлебопродукт"
  • Поставское РАЙПО
  • ОАО "Бобруйский завод растительных масел"
  • ОАО "Агрокомбинат "Заря" (г. Могилев)
  • ОАО "Присожье" (г. Славгород)

Места распределения выпускников 2018 года кафедры машин и аппаратов пищевых производств:

  • ОДО "Энигма" (г. Могилев)
  • ОАО "Могилевхимволокно" 
  • ОАО "Калинковичский мясокомбинат"
  • ЗАО "Смолевичи Бройлер"
  • ЗАО "Юнимит" (п. Октябрьский Минской обл.)
  • ООО "Морозпродукт" (г. Марьина Горка)
  • СООО "Ингман мороженое" (г. Гомель)
  • УП "Минскпроект"
  • ОАО "Александрийское" (г. Шклов)