Информационные системы и технологии

Впервые в этом году!

Факультет Механический
Шифр специализации (специальности) 1-40 05 01
Квалификация Инженер-программист
Форма получения образования Дневная форма
Сроки обучения Дневная форма – 4 года
Вступительные испытания

Дневная форма (сертификаты централизованного тестирования):

  • Математика;
  • Физика
  • Русский (Белорусский) язык.
Проходной балл в 2018 году 211(бюджет)
Основные изучаемые дисциплины
  • Основы алгоритмизации и программирования;
  • Объектно-ориентированное программирование;
  • Компьютерные сети;
  • Базы данных;
  • Микропроцессорная техника;
  • Программирование сетевых приложений;
  • Проектирование информационных систем;
  • Защита информации;
  • Процессы и аппараты пищевых производств;
  • Экономика и организация производства;
  • Охрана труда
Основные профессиональные компетенции

После подготовки по данной специальности выпускник является компетентным в решении следующих профессиональных задач:

  • организация и руководство всем комплексом производственных работ, связанных с проектированием, разработкой и эксплуатацией информационных систем в пищевой и химической промышленности ;
  • определение оптимальных режимов работы информационных систем, на базе промышленных контролеров;
  • разработка мероприятий по повышению эффективности работы информационных систем ;
  • разработка и освоение нового программного обеспечения;
  • оценка результатов производственной деятельности
Должность на первом рабочем месте Инженер -программист;
Предприятия, на которые осуществляется распределение
  • ОАО «Бабушкина крынка;
  • ОАО "Савушкин продукт"
  • ОАО "Бабушкина крынка"
  • ОАО "Калинковичский мясокомбинат"
  • ОАО "Пуховичский КХП"
  • ОАО "Булочно-кондитерская компания "Домочай" (г. Могилев)
  • ОАО "Витебскхлебпром"
  • ОАО "Гроднохлебпром"
  • ОАО "Здравушка-милк" (г. Борисов)
  • ОАО "Минск Кристалл"
  • ОАО "Молочные горки" (г. Горки)
  • ОАО "Брестский мясокомбинат"
  • ОАО "Витебскмолоко"
  • ОАО "Красный мозырянин"
  • ОАО "Можелит" (г. Могилев)
  • ОАО "Красный пищевик" (г. Бобруйск)
  • ОАО "Беллакт" (г. Волковысск)
  • ОАО "Щучинский маслосырзавод"
  • ОАО "Лидахлебопродукт"
  • ОАО "Бобруйский завод растительных масел"
  • ОАО "Агрокомбинат "Заря" (г. Могилев)
  • ОАО "Могилевхимволокно" 
  • ЗАО "Смолевичи Бройлер"